(нужное отметить знаком «+»)
Особенности моторики: общая моторика в норме, ручная моторика в норме. Ведущая рука – правая.
Навыки самообслуживания: ребенок может самостоятельно пользоваться туалетными принадлежностями, умываться, мыть руки и расчесываться умеет; одеваться может при помощи взрослых, раздеться может самостоятельно; шнурки завязывать не умеет; может самостоятельно есть, пить, пользоваться ложкой и вилкой, умеет убирать свои вещи.
· Конструктивная и графическая деятельность: умеет правильно собирать матрешку, пирамидку, сложить по образцу фигуру из счетных палочек, выполнить фигуру из кубиков; навык рисования на стадии формирования.
· Отношение к занятиям: ребенок контролирует свою деятельность, доводит дело до конца; педагогу и детям на занятиях не мешает; истощается через 20 минут после начала занятия; работает равномерно, темп деятельности средний; помощь принимает во всех видах; затруднения преодолевает при помощи взрослых, но если взрослый не поможет, то у ребенка начинается плач.
Личностные особенности: эмоциональные реакции не всегда адекватны; ребенок в деятельности активен, проявляет инициативу в общении; преобладающее настроение – радостное; поведение адекватно ситуации; у ребенка адекватное отношение к окружающим, старается помочь взрослым и сверстникам, не агрессивен, не лжив; умеет подчиняться требованиям взрослых; ребенок аккуратен и чистоплотен; адекватная реакция на похвалу и порицание.
Особенности эмоционально-волевой сферы: преобладающее настроение – радостное; ребенок доброжелателен к окружающим; есть аффективные вспышки; фобических реакций нет; ребенок решителен, активен в деятельности.
Динамика коррекционно-образовательной помощи: ребенок показывает незначительные продвижения в деятельности, требуется системная коррекционная работа, направленная на расширение навыков счета, пространственных навыков, а также навыков письма, развития речи.
Карта 4 Карта изучения рабочей документации классного руководителя
|
2.2. Осуществление взаимодействия с участниками образовательного процесса и организация сотрудничества обучающихся при проведении образовательного мероприятия
Карта 5 План-конспект образовательного мероприятия
- Дата проведения 10.06.2020г.
- ФИО ответственного за проведение мероприятия ________________________________________________________________________________
- Класс (возрастная группа): 3 класс 9-10 лет.
- Тема: «Разнообразие животных»
- Цель мероприятия: знакомство с классификацией животных и их групповыми признаками.
- Предметные результаты:
- классифицировать животных;
- приводить примеры животных различных групп;
- определять животных и относить их к определённой группе
Метапредметные результаты:
- понимать учебную задачу урока, стремиться ее выполнить;
- оценивать достижения на уроке;
- пользоваться атласом-определителем;
- работать с текстом и рисунками учебника – доказывать свои предположения
- работать в группе: классифицировать объекты, составлять задания, задавать вопросы, осуществлять само и взаимопроверку
Личностные результаты:
- иметь представление о целостности окружающего мира;
- принимать социальную роль обучающегося.
- Средства, необходимые для проведения : У учителя — книги «От земли до неба», «Зелёные страницы»; карточки с заданиями, тренажёры, интерактивная презентация, электронное приложение к учебнику CD. У обучающихся — учебник, рабочая тетрадь, таблицы для заполнения, электронное приложение к учебнику CD, атлас-определитель «От земли до неба».
- Сценарий образовательного мероприятия: (прилагается)
Этап урока
|
Взаимодействие в образовательном процессе | |
Действия педагога | Действия обучающегося | |
1.Самоопределение к деятельности
Организационный момент. |
-Снова прозвенел звонок
Начинается урок. Урок окружающего мира. — Проверьте, всё ли у вас готово к уроку. Улыбнитесь и настройтесь на продуктивную работу. |
Настраиваются на урок. |
2.Мотивация познавательной деятельности.
|
— Ребята, на сегодняшнем уроке мы с вами снова отправимся на воображаемую прогулку в природу.
(Учитель раздаёт ученикам карточки с заданием) — Нарисуйте при помощи условных знаков правила поведения в природе. Задание для ребёнка с ОВЗ: выполни рисунок на тему: «Как правильно вести себя в лесу». |
Рисуют условные знаки
Выполняет рисунок |
2.Актуализация необходимых знаний. Проверка домашнего задания.
|
Фронтальный опрос:
— Какую роль играют растения в жизни людей?
— Почему многие виды дикорастущих становятся редкими?
Вопрос для ребёнка с ОВЗ: — Назови растения, которые внесёны в Красную книгу. — Давайте послушаем сообщения, которые вы подготовили о растениях, занесённых в Красную книгу.
— Что делают люди для охраны растений?
— Какие правила поведения в природе вы выполняете. Чтобы не причинить вреда растениям? |
-Растения выделяют кислород, которым дышат живые существа. которыми питаются. Только растения образуют на свету сахар, крахмал и другие вещества, которыми питаются люди и животные.
Воспользуйтесь строкой поиска (лупа в верхнем правом углу) и найдите то, что Вам нужно. Если Вам нужен пример отчёта в банке, наберите "банк". Если Вам нужен пример отчёта в Синергии, наберите "Синергия". Если Вам нужны примеры производственной практики, наберите "Производственная практика". Думаю, Вы поняли :)
|
Как я могу узнать стоимость подготовки своего отчёта по практике?
Чтобы узнать стоимость, пожалуйста, заполните форму на сайте или напишите нам в мессенджеры. Расчёт стоимости займёт 1-2 часа в рабочее время. В выходные и праздничные дни расчёт высылается по мере готовности в течение текущего дня. После согласования расчёта и условий работы мы можем начинать наше сотрудничество!
Сколько это стоит?
Стоимость полного комплекта документов начинается от 2500 р. Далее цена зависит от сложности задания, дисциплины, срочности и требований учебного заведения.
Могу ли я заказать практику если я её не проходил реально?
Да, Вы можете заказать оформление отчёта на нашем сайте и мы гарантируем соблюдение всех требований кафедры. Ваш отчёт по практике примут на высокий балл или мы вернем деньги!
У меня нет печатей, можно ли заказать печати на вашем сайте?
Вы может заказать отчёты с печатями и без печатей. У нас есть широкий выбор партнёрский организаций, которые могут ставить печати. Это ООО, магазины, детские сады и школы, организации финансового, нефте-газового сектора, социальные организации. Все печати реально существующих организаций и Вашу практику могут подтвердить при звонке из учебного заведения.
Как я получу документы по практике если заказываю отчёт дистанционно?
Все документы по практике Вы получаете на свой электронный адрес. Если требуются оригинальные печати (в некоторых учебных заведениях с этим строго), то мы присылаем комплект документов Почтой России или Сдэком. Стоимость отправки документов рассчитывается по тарифам транспортных компаний.
По каким дисциплинам можно заказать отчёт?
Как Вы можете посмотреть на нашем сайте, здесь представлено более 300 отчётов для разных учебных заведений и разных дисциплин. Мы можем выполнять все отчёты на высокие баллы!
Мой отчёт по практике точно примут?
Все наши отчёты принимают на кафедрах. Не всегда с первого раза, иногда со второго или четвёртого. Но, самое главное, мы никуда не пропадаем, не исчезаем, не отказываемся от своих работ и обещаний и доводим работу до оценки.
Как пользоваться Вашим сайтом?
Сайт praktiki.net разделён на разделы — типы практик (учебная, Производственная, преддипломная и др); место проведения (в суде, в школе, в ООО, на стройке и т.д.); учебное заведение (Синергия, Росдистант, Витте, Ранхигс, всего около 200 вузов); курсы — с 1 по 5.
Можете воспользоваться строкой поиска (лупа в верхнем правом углу) и найти то, что Вам нужно. Если Вам нужен пример отчёта в банке, наберите «банк». Если Вам нужен пример отчёта в Синергии, наберите «Синергия». Если Вам нужны примеры производственной практики, наберите «Производственная практика». Думаю, Вы поняли 😉